Лента новостей
0

В Париже полиция применила перцовый газ против митингующих

twitter.com/Préfecture de Police, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2021 00:33 twitter.com/Préfecture de Police
Тем не менее, колонна двинулась дальше.

В Париже полицейские распылили перцовый газ во время акции протеста против введения санитарных пропусков во французской столице, сообщает zakon.kz.

В столице Франции в субботу проходят протесты против санитарных пропусков и обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции медицинских работников, передает РИА Новости.

К митингам присоединились представители движения "Желтые жилеты". Правопорядок охраняют около трех тысяч жандармов и полицейских. Между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов начались стычки.

В итоге полиция распылила перцовый спрей на участников акции. Тем не менее, колонна двинулась дальше.

В прошлые выходные в Париже также проходили митинги из-за введения санитарных пропусков. Тогда минимум трое полицейских пострадали в результате стычек с манифестантами. Акция протеста проходила мирно до тех пор, пока к демонстрантам не присоединились радикалы из Black blocs. Хулиганы начали забрасывать силовиков бутылками, фаерами и петардами.

Противники данной меры считают, что власти нарушают основные права не прошедших вакцинацию граждан, ограничивая их передвижение.

Всего во Франции в субботу состоялись более 150 митингов и демонстраций, в частности в таких крупных городах, как Париж, Марсель, Лион, Тулуза, Ницца, Монпелье.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: