Лента новостей
0

1 октября в Китае появится "черный список" песен для караоке

Pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2021 13:57 Pixabay.com
В Китае создадут "черный список" композиций, которые нельзя будет исполнить в караоке.

В этом списке окажутся композиции, смысл которых может нанести вред и пагубно сказаться на моральном состоянии человека, передает zakon.kz.

Как пишет CNN, Министерство культуры и туризма страны установило пока временные правила. В них говорится, что "вредные" песни в караоке могут поставить под угрозу национальное единство, разжигая межнациональную рознь, и даже нарушить религиозную политику страны.

В таких песнях поощряются разгульный образ жизни, азартные игры, непристойное поведение, насилие, а также идет прямая пропаганда наркотиков и алкоголя.

Мы будем продвигать основные социалистические ценности и поддерживать национальную, культурную и идеологическую безопасность, - заявили в ведомстве.

Тот, кто предоставляет контент для караоке-заведений, будет нести ответственность за мониторинг песен. К слову, в Китае функционирует более 50 тысяч "развлекательных заведений для песен и танцев", а каталог из песен превышает 100 тысяч.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: