Лента новостей
0

Один случай COVID-19 привел к национальному локдауну в Новой Зеландии

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2021 07:41 pixabay.com
Локдаун продлится три дня на всей территории страны.

Новая Зеландия вводит самый жесткий, четвертый, уровень карантинных ограничений после того, как выявили первого за почти шесть месяцев заболевшего COVID-19 внутри страны, передает zakon.kz.

Локдаун продлится три дня на всей территории страны и семь дней - в Окланде, где живет заразившийся, и Короманделе, где он побывал на выходных. RNZ сообщает, что это мужчина в возрасте 58 лет, он стоит в очереди на прививку, но пока ее не сделал. После того, как он сдал положительный тест на коронавирус, власти выявили несколько контактных лиц, также заболевших COVID-19. В итоге число носителей вируса в стране выросло до пяти. Все они - носители "дельта-штамма", - пишет РБК.

При четвертом уровне ограничений люди могут покидать свои дома только в случае крайней необходимости. Такими случаями являются поход в магазин или аптеку, получение медпомощи, занятия спортом на свежем воздухе в своем районе. Отменяются все публичные собрания и массовые мероприятия, закрываются все организации, кроме тех, которые предоставляют необходимые населению услуги, прекращаются учебные занятия.

"Дельта-штамм" изменил правила игры, и мы реагируем на это, - сказала премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн во время пресс-конференции (цитата по CNN). - Лучшее, что мы можем сделать, чтобы преодолеть это так быстро, как это возможно, это приложить все усилия.

Всего в Новой Зеландии зафиксировали 2926 случаев заболевания COVID-19, из них 26 человек умерли, 2857 выздоровели и 43 проходят лечение сейчас. Согласно официальной информации, все 43 случая были выявлены на границе, а не внутри страны. Последний раз передача вируса внутри Новой Зеландии была зарегистрирована 28 февраля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: