Лента новостей
0

Эксперт рассказал об опасности сохранения паролей в браузере

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2021 12:52 pixabay.com
Специалисты рассказали, почему нельзя хранить пароли в браузере.

Пользователи интернета часто применяют пароли при входе в большинство сервисов в интернете. Упрощая работу, они используют функции автосохранения комбинаций паролей, которыми могут завладеть злоумышленники. Специалисты предупреждают об опасности сохранения паролей в браузере, передает zakon.kz.

Об этом РИА Новости рассказал директор центра компетенций управления доступом Solar inRights компании "Ростелеком-Солар" Дмитрий Бондарь.

Векторов утечек учетных данных из браузера много. Начиная с типичного сценария, когда кто-то посторонний получает физический доступ к устройству, заканчивая различными киберугрозами. После подтверждения автоматического сохранения логинов и паролей в браузере они записываются в специальном файле. Сегодня широко распространены вирусы, которые охотятся за этими файлами, – рассказал эксперт.

Читайте также:"Новый фонд помощи" - как мошенники обманывают казахстанцев

По его словам, помимо логинов и паролей в них бывают сохранены также номера банковских карт и коды CVC/CVV, утечка информации которых особенно опасна.

В браузере можно хранить учетные данные только от малозначимых сервисов. При этом важно, чтобы они не совпадали с данными для авторизации в другом более критичном аккаунте, – предупредил специалист.

Читайте также: Хакеры атакуют игроманов через смартфоны

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: