Лента новостей
0

В Китае запретят показывать по телевидению женоподобных мужчин

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2021 06:56 pixabay
Каналы обязаны избегать продвижения "вульгарных интернет-знаменитостей", а также преклонения перед богатством и славой.

Власти Китая запретили телеканалам показывать мужчин с женственной внешностью и приказали телевещательным компаниям пропагандировать "революционную культуру", сообщает zakon.kz со ссылкой на Рен.тв.

Телевещательные компании теперь должны будут "положить конец мужчинам-неженкам и прочей ненормальной эстетике", сообщили в ведомстве, курирующем китайский телеэфир.

Как пишет агентство Associated Press, теперь каналы обязаны избегать продвижения "вульгарных интернет-знаменитостей", а также преклонения перед богатством и славой. Вместо этого будет поощряться изображение "превосходной китайской традиционной культуры, революционной культуры и продвинутой культуры социализма".

По мнению регулятора, введение новых требований позволит исправить проблемы "фанатской культуры" и сформировать атмосферу любви к партии и стране.

Также власти опубликовали список из 24 программ, которые, по их мнению, являются лучшими в первом квартале этого года. Часть из них рассказывает о лидере Китая Си Цзиньпине.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: