Лента новостей
0

Талибы объявили о полном захвате провинции Панджшер

twitter / EmartIslamiUrdu, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2021 11:18 twitter / EmartIslamiUrdu
Представитель "Талибана" заявил о том, что провинция Панджшер полностью захвачена.

Представитель движения "Талибан" (организация, запрещенная на территории Казахстана и других стран) Забиулла Муджахид объявил, что талибы полностью захватили провинцию Панджшер, в которой действовало афганское сопротивление, передает zakon.kz.

Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

Последние усилия талибов по обеспечению безопасности в Афганистане принесли результаты. Был установлен полный контроль над регионом, который был "последним оплотом врагов-наемников", – приводит его слова Lenta.ru.

Муджахид также отметил, что одни повстанцы были разгромлены в боях, а другие бежали. При этом представитель "Талибана" заверил, что жителей Панджшера не будут притеснять.

Читайте также: В Панджшере назвали условие прекращения борьбы с талибами

Ранее движение "Талибан" отвергло предложение лидера Фронта сопротивления в Афганистане Ахмада Масуда о возможном перемирии. Согласно заявлению представителя политического офиса талибов, движению не о чем договариваться с Масудом после того, как тот отверг предложение о мире.

4 сентября талибы уже заявляли об установлении контроля над Панджшером. Наступление "Талибана" началось со 2 на 3 сентября, после провала переговоров с Масудом. При этом Силы национального сопротивления сообщали, что отряды боевиков действительно входили на территорию провинции, однако попали в засаду и отступили, понеся серьезные потери.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: