Лента новостей
0

Жителя Вьетнама осудили на пять лет за распространение коронавируса

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2021 12:41 pixabay.com
Власти Вьетнама успешно борются с пандемией COVID-19 благодаря массовому тестированию, тщательному отслеживанию контактов между людьми, жестким ограничениям и строгому карантину.

Во Вьетнаме суд приговорил мужчину к пяти годам тюремного заключения за нарушение строгих правил карантина и распространение коронавируса, сообщает zakon.kz.

28-летний Ле Ван Три был признан виновным в распространении опасных инфекционных заболеваний в южной провинции Камау. Он заразил восемь человек, один из которых умер спустя месяц лечения в клинике, сообщает The Guardian.

По данным издания, власти Вьетнама успешно борются с пандемией COVID-19 благодаря массовому тестированию, тщательному отслеживанию контактов между людьми, жестким ограничениям и строгому карантину. В частности, в провинции Камау с начала пандемии зарегистрирован только 191 случай заболевания и две смерти.

Ранее во Вьетнаме еще двух человек приговорили к 18 месяцам и двум годам лишения свободы условно по тем же обвинениям, отмечают авторы материала.

До этого сообщалось, что Вьетнам ввел войска для обеспечения карантина в городе Хошимин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: