Лента новостей
0

Видео с окровавленными оленями в зоопарке шокировало казахстанцев

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2021 13:14 pxhere.com
Процедура срезки рогов у оленей была проведена 9 сентября.

В социальных сетях появилось видео, которое шокировало казахстанцев. В видеоролике сообщается, что в государственном зоопарке Караганды ланям отрезали рога, повредив сосуды. В результате все животные в крови, забор и земля на территории вольера тоже в крови, передает zakon.kz.

Вероятно, это сезонный спил рогов. Но почему животными повредили сосуды, непонятно. Состояние животных вызывает серьезные опасения. Животные пребывают в депрессии, - говорится в публикации.

Сегодня на брифинге сотрудники зоопарка сообщили, что процедура срезки рогов у оленей была проведена 9 сентября. Информация опубликована на странице зоопарка в instagram.

Во время брачного периода, а именно осенью, самцы становятся агрессивными в борьбе за самку. В этот период они могут поранить друг друга, своих сородичей , а так же сотрудников и посетителей зоопарка. Процедура безболезненная, проводится под наблюдением ветеринарного врача и зоотехника, с применением специальных препаратов. После срезки рогов была проведена обработка антисептическими средствами. Сейчас олени чувствуют себя хорошо, - рассказали сотрудники зоопарка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАРАГАНДИНСКИЙ ЗООПАРК (@krgzoo)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: