Лента новостей
0

Завершено строительство "Северного потока – 2"

gazprom.ru, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2021 14:26 gazprom.ru
Укладка газопровода в Балтийском море начата три года назад.

Глобальная энергетическая компания "Газпром" объявила о завершении строительства газопровода "Северного потока – 2", передает zakon.kz.

Об этом компания опубликовала информацию в официальном Telegram-канале.

На утреннем оперативном совещании в ПАО "Газпром" председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8.45 мск строительство газопровода "Северный поток – 2" полностью завершено", – говорится в сообщении.

"Северный поток – 2" – новый экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Решение о создании газопровода основывается на опыте строительства и эксплуатации газопровода "Северный поток". Новый газопровод, также как и действующий, напрямую свяжет газовую компанию и европейских потребителей и обеспечит поставку российского газа в Европу, что особенно важно в условиях падения добычи газа в Европе и роста спроса на его импорт.

Совокупная мощность двух ниток "Северного потока – 2" – 55 миллиардов куб. м газа в год. Таким образом, суммарная проектная мощность "Северного потока" и "Северного потока – 2" составляет 110 миллиардов куб. м газа в год.

Укладка газопровода в Балтийском море начата в сентябре 2018 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: