Лента новостей
0

Чрезвычайная пожарная опасность: какая погода ждет казахстанцев 12 сентября

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2021 15:01 pixabay
В восточной половине и в северных регионах, а также в горных районах юго-востока РК пройдут дожди с грозами.

Прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 12 сентября 2021 года, сообщает zakon.kz.

С уходящим циклоном и связанными с ним атмосферными фронтальными разделами в восточной половине и в северных регионах, а также в горных районах юго-востока РК пройдут дожди с грозами. В западной половине страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в северных и центральных регионах ожидается туман. В восточной половине и в северных регионах РК ожидается усиление ветра 15-20 м/с, - говорится в сообщении РГП "Казгидромет".

На востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза, усиление ветра 15-20, днем порывы 23-28 м/с.

В Павлодарской области днем порывы 15-20 м/с. В Жамбылской области в горных районах ожидаются гроза, град, ночью туман, днем на юго-западе, западе области усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью на севере, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, северо-западе Карагандинской области ожидается туман, на севере, востоке и в центре усиление ветра 15-20 м/с.

В Акмолинской области ночью и утром на севере, юго-востоке области ожидается туман, ночью и днем на севере, юго-востоке области усилится ветер 15-20 м/с.

Ночью и утром на севере, северо-западе области ожидается туман, днем на севере области усиление ветра 15-20 м/с.

Ночью на юго-западе Акмолинской, западе Костанайской, Северо-Казахстанской, на севере Актюбинской, на севере, востоке Карагандинской области ожидаются заморозки 2 градуса.

На большей части Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, на западе Карагандинской, на северо-востоке и юге Западно-Казахстанской области, на юге Восточно-Казахстанской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Прогноз погоды в Алматы: днем 23°, ясно.

Прогноз погоды в Нур-Султане: днем 8°, облачно.

Прогноз погоды на 12 сентября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: