Лента новостей
0

В отношении членов мониторинговой группы в Талдыкоргане начато расследование

zakon.kz/Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2021 14:17 zakon.kz/Максим Золотухин
Идет досудебное расследование.

Досудебное расследование завели на двух членов мониторинговой группы в Талдыкоргане за превышение должностных полномочий, передает корреспондент zakon.kz.

У нас был один такой факт в Талыкоргане. Задержаны два члена мониторинговых групп. Сейчас идет досудебное расследование. В других регионах и районах таких фактов не было зарегистрировано, - ответил заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов на брифинге в СЦК.

По его словам, в целом в регионе работают 268 мониторинговых групп. Каждая из них перед выходом на проверку проходит регистрацию, без этого ни одна группа не имеет права проводить рейды.

Напомним, в марте этого года в Алматы выявили фейковую мониторинговую группу.

Ознакомиться со списками членов мониторинговых групп можно на сайтах районных акиматов, а также на Infokazakhstan.kz в разделе "мониторинговые группы". Сейчас сотрудникам ДСЭК не разрешается посещать объект предпринимательства без предварительной регистрации и проверки.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: