Лента новостей
0

Врач назвал смертельную ошибку при инсульте

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2021 16:07 pixabay.com
Причиной тромбоза мозговых вен становится высокое давление.

Специалист рассказал, что прием препаратов для снижения давления при инсульте может привести к летальному исходу для пациента, передает zakon.kz.

Об этом врач и телеведущий Александр Мясников сказал в эфире телеканала "Россия 1". По его мнению, причиной тромбоза мозговых вен становится высокое давление, сообщает РИА Новости.

Вы пытаетесь снизить давление, тем самым просто убиваете человека. Врач имеет право снизить давление не больше, чем на двадцать процентов от исходного, – не больше, и то в течение определенного времени, – пояснил Мясников.

Медик отметил, что таким больным нельзя снижать давление, поскольку это приводит к падению перфузионного давления в мозге, сердце и почках, что часто заканчивается смертью.

Читайте также: Врач рассказала, как снизить давление без лекарств

Если возникает вопрос, дать лекарство, снизить давление либо ничего не делать, то лучше ничего не делать, потому что там как повезет, а тут ты его убьешь. <…> Это просто может плохо кончиться, – подчеркнул врач.

Мясников посоветовал при инсульте в течение трех часов доставить человека в больницу, где ему окажут необходимую помощь.

Читайте также: Ученые нашли способ снизить риск инсульта

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: