Лента новостей
0

В Казахстане введена в эксплуатацию система ЖКХ E-Шанырак

МИИР РК, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2021 22:07 МИИР РК
E-Шанырак — это цифровая система ЖКХ, которая интегрирует разрозненные информационные системы отрасли и является аналитическим ситуационным центром для государственных органов.

В Казахстане введена в опытную эксплуатацию Информационная система ЖКХ E-Шанырак, сообщает zakon.kz.

Комитетом по делам строительства и ЖКХ Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК на площадке АО "КазЦентр ЖКХ" введена в опытную эксплуатацию система Централизованного сбора и хранения электронных информационных ресурсов в сфере ЖКХ (Е-шанырак), - говорится в сообщении МИИР РК.

Так называемая платформа E-Шанырак — это цифровая система ЖКХ, которая интегрирует разрозненные информационные системы отрасли и является аналитическим ситуационным центром для государственных органов.

На сегодняшний день, в рамках 1-го этапа, информационная система позволяет сформировать аналитические данные по количеству многоквартирных жилых домов, их техническому состоянию, установленных приборов учета, получаемые от органов управления МЖД, а также проводить интеграцию с субъектами естественных монополий и рыночными IT-приложениями управления домом (Е-кск, BI clients и др.).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: