Лента новостей
0

Звезда американских мюзиклов скончалась в возрасте 92 лет

Кадр из фильма "Семь невест для семи братьев", фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 08:25 Кадр из фильма "Семь невест для семи братьев"
О причине смерти звезды1940-1950 годов не сообщается.

Наиболее известная по главной роли в мюзикле "Семь невест для семи братьев" американская актриса, певица и танцовщица Джейн Пауэлл скончалась на 93-м году жизни, сообщает zakon.kz.

О причине смерти звезды 1940-1950 годов не сообщается, передает The Washington Post со ссылкой на подругу актрисы Сьюзан Грейнджер.

По данным издания, Пауэлл умерла 16 сентября в своем доме в городе Уилтон (штат Коннектикут).

Карьера Сьюзанн Лоррейн Бьюрс (Джейн Пауэлл – сценический псевдоним) началась, когда 14-летней девочкой она исполнила партию в опере по мотивам драмы Жоржа Бизе "Кармен". Это позволило ей выиграть шоу талантов в Голливуде и подписать контракт с кинокомпанией "Метро-Голдвин-Майер".

Ее дебют в кино состоялся через год, 15-летняя Сьюзанн сыграла в фильме "Песня открытой дороги", а имя героини — Джейн Пауэлл — и стало и ее псевдонимом.

Пик популярности Джейн пришелся на 1940-1950 годы. Среди прочих, актриса снялась в мюзикле "Королевская свадьба" 1951) с Фредом Астером в главной роли, фильмах "Праздник в Мексике", "Три дорогие дочки" и других.

В 1960 году на голливудской Аллее славы была открыта ее именная звезда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: