Лента новостей
0

Холодные выходные ожидают казахстанцев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 11:55 Фото: zakon.kz
Холодный северный антициклон обусловит прекращение осадков и понижение температуры воздуха сначала на западе, затем и на остальной территории республики - РГП "Казгидромет".

В РГП "Казгидромет" предоставили прогноз погоды по Казахстану на 18-20 сентября, сообщает zakon.kz.

Синоптики прогнозируют прекращение осадков.

Холодный северный антициклон обусловит прекращение осадков и понижение температуры воздуха сначала на западе, затем и на остальной территории республики. Лишь в начале выходных северные, восточные и юго-восточные регионы Казахстана остаются под властью уходящего Атлантического циклона, с которым в этих регионах сохранится неустойчивая погода: пройдут дожди, усилится ветер. РГП "Казгидромет"

Читайте также: Когда в Казахстане начнется бабье лето

На западе республики небольшое повышение температура воздуха ночью: -2+10 градусов до +1+13 градусов, днем от +13+20 до +15+23 градусов. На северо-западе, севере и в центре страны ночью столбики термометров достигнут отметки от -3 до +5 градусов, днем +7+15 градусов. В восточных регионах ночью ожидается понижение температуры воздуха: от +10+18 градусов до +2+10 градусов, днем от +20+28 до +10+18 градусов. На юге республики ночью ожидается понижение от +10+20 градусов до +5+13 градусов, днем от +25+30 градусов до +17+25 градусов. РГП "Казгидромет"

Читайте также: Чем опасно бабье лето, рассказала врач

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: