Лента новостей
0

Финансовую пирамиду выявили в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2021 15:44 zakon.kz
В Нур-Султане пресечена деятельность финансовой пирамиды.

Агентство по финансовому мониторингу выявило очередную финансовую пирамиду. Потерпевшие устанавливаются, передает zakon.kz.

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Нур-Султану пресечена деятельность финансовой пирамиды под названием "Антарес".

Организаторы финансовой пирамиды привлекали деньги физических лиц на предпринимательскую деятельность. Но на самом деле извлекали доход путем перераспределения средств и обогащения одних участников за счет взносов других вкладчиков, – пресс-служба АФМ РК.

По данному факту проводится досудебное расследование.

В настоящее время территориальным департаментом принимаются меры, направленные на установление всех потерпевших лиц и суммы причиненного ущерба, - сообщили в ведомстве.

В агентстве призвали граждан, пострадавших от деятельности, связанной с данной финансовой пирамидой, обратиться в территориальный департамент АФМ по адресу: город Нур-Султан, улица Желтоксан, 43, телефон +7 7172 76 79 33.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: