Лента новостей
0

Facebook не справляется с количеством фейков о пандемии - исследование

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2021 00:42 pixabay.com
Более 40% комментариев под постами на английском языке серьезно могли отбить желание сделать прививку.

Facebook не справился с большим количеством фейкового контента о пандемии и вакцинации, который распространяли антипрививочники, передает zakon.kz со ссылкой на rt.ru.

Об этом пишет WSJ, получившая доступ к внутренним документам владеющей соцсетью корпорации.

Марк Цукерберг говорил о готовности сотрудничать с глобальными организациями в сфере здравоохранения и верил в то, что его компания - сила, "способная творить социальное добро". Но в итоге даже ВОЗ и ЮНИСЕФ выразили озабоченность, что в их аккаунтах в Facebook наблюдается огромное количество комментариев противников вакцинации, - говорится в сообщении.

Как подсчитали сотрудники Facebook в ходе внутреннего исследования, более 40% комментариев под постами на английском языке серьезно могли отбить желание сделать прививку, а смотрели комментарии под такими постами порядка 775 млн раз в день.

При этом, несмотря на обещания Facebook удалять фейковую информацию о COVID-19, существенное количество подобных сообщений осталось нетронутым, и все это могло повлиять на восприятие людьми безопасности вакцинации, говорится в материале.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: