Лента новостей
0

Чемпионат мира по танго начался в Аргентине

vivamoscultura.buenosaires, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2021 06:29 vivamoscultura.buenosaires
В онлайн и офлайн соревновании примут участие более 400 пар из 25 стран.

17 сентября в Буэнос-Айресе начался Чемпионат мира по танго, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Как сообщили организаторы, в соревновании, которое пройдет в форматах онлайн и офлайн, примут участие более 400 пар из 25 стран.

В первый день чемпионата в культурном центре Usina del Arte в Буэнос-Айресе стартовал отборочный тур в категории салонное танго, который завершится в воскресенье. За место в следующем этапе будут бороться не только пары, выступившие на сцене центра, но и танцоры, которые не смогли приехать в Аргентину, границы которой закрыты для иностранцев, и прислали видеозапись своего выступления.

В прошлом году из-за пандемии организаторы провели чемпионат полностью в онлайн-формате. В этом году из-за сохраняющихся в Аргентине ограничений, введенных из-за коронавируса, все представления проходят в не полностью заполненных залах. Кроме того, организаторы сократили с 10 до шести число пар, которые выходят на сцену в каждом раунде. Танцорам разрешено выступать без масок, но зрители должны носить их постоянно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: