Лента новостей
0

Данные о финустойчивости поставщиков будут публиковаться раз в год

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2021 14:39 Фото: zakon.kz
Данный пункт исключен из правил осуществления государственных закупо.

С 7 сентября 2021 года сведения о финансовой устойчивости поставщиков будут публиковаться один раз в год. Об этом сообщили в Департаменте государственных доходов Алматы, передает zakon.kz.

С 7 сентября 2021 года исключена возможность обновления сведений органов государственных доходов на веб-портале государственных закупок по представленным потенциальными поставщиками дополнительной налоговой отчетности и уплаты налогов, влекущей изменение показателей их финансовой устойчивости или уплаченных налогов, - сообщили в ДГД.

Там отметили, что данный пункт исключен из правил осуществления государственных закупок приказом министра финансов от 25 августа, который вступил в силу с 7 сентября 2021 года.

Таким образом, на сегодняшний день сведения органов государственных доходов по финансовой устойчивости потенциального поставщика предшествующего года, предусмотренной пунктом 447-2 настоящих Правил, обновляются на веб-портале один раз в течение календарного года не позднее 1 октября, - отметили в ведомстве.

Подробнее о налогах и многом другом можно узнать по номеру 1414 или @dgdalmaty.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: