Лента новостей
0

В Палате судоисполнителей прокомментировали инцидент со стрельбой в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2021 10:20 zakon.kz
Со стороны профессионального сообщества частных судебных исполнителей семьям погибших будет оказана всемерная поддержка и необходимая помощь.

В Республиканской палате частных судебных исполнителей прокомментировали инцидент в микрорайоне Акбулак в Алматы, во время которого мужчина открыл стрельбу по полицейским и судебным исполнителям, когда его пришли выселять из дома, сообщает zakon.kz.

Отмечаем, что указанное исполнительное производство о выселении является спором двух частных лиц. Купивший жилой дом на электронных торгах и за которым зарегистрировано право собственности, обратился в суд о выселении прежних владельцев жилья. 10 июня 2020 года данное требование судом было удовлетворено. Должник с прошлого года неоднократно был уведомлен о необходимости исполнения решения суда. При исполнении решения суда о выселении произошла трагедия, убиты пять человек, - говорится в сообщении.

В связи с чем Республиканская палата частных судебных исполнителей выразила глубокие соболезнования семьям и близким погибших при исполнении служебного долга

У погибших остались семьи и несовершеннолетние дети. Со стороны профессионального сообщества частных судебных исполнителей семьям погибших будет оказана всемерная поддержка и необходимая помощь. Обстоятельства произошедшего расследуются правоохранительными органами, - отметили в палате.

20 сентября в мкр. "Акбулак" в Алатауском районе Алматы мужчина 1967 года рождения открыл огонь по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции и гражданским. Погибли пять человек. По данному факту начато расследование по статье "Убийство в отношении двух и более лиц". За это преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Подозреваемый был задержан с участием бойцов специального назначения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: