Лента новостей
0

Футболистов избили битами в Узбекистане за требование выдать зарплату

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2021 23:42 pixabay.com
Спортсмены связывают нападение с их требованиями в адрес руководства клуба выплатить долги по зарплате за полгода.

Бывшие футболисты клуба "Сурхан", выступающего в чемпионате Узбекистана, обвинили руководство в организации их избиения, передает zakon.kz.

Как уточняет портал Podrobno.uz, в правоохранительные органы обратились экс-игроки клуба Жавохир Эсонкулов и Акром Ходжаев. Оба зафиксировали побои. По словам спортсменов, четыре человека избили их битами.

Футболисты связывают нападение с их требованиями в адрес руководства клуба выплатить долги по зарплате за полгода. Супруга Эсонкулова Рушана Мирсадыкова утверждает, что игроков атаковали в офисе клуба.

Футболистов пригласили туда за деньгами. Сначала на встречу с руководством прибыл Ходжаев, затем и Эсанкулов. Каждый из них стал жертвой группового избиения. Игроков удерживали и били битой и стульями. Руководство "Сурхана" отрицает причастность к инциденту.

"Сурхан" занимает 13-е место в турнирной таблицы Суперлиги Узбекистана. По итогам предыдущего сезона команда заняла 12-е место.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: