Лента новостей
0

Фонд поддержки сельского хозяйства присоединят к Аграрной кредитной корпорации

primeminister.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2021 16:01 primeminister.kz
В АКК будут переданы функции ФФПСХ по кредитованию микробизнеса.

Премьер-министр РК Аскар Мамин провел заседание Совета директоров АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", передает zakon.kz.

Во исполнение поручения Главы государства Касым-Жомарта Токаева по сокращению численности дочерних компаний Холдинга принято решение о присоединении АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства" (ФФПСХ) к АО "Аграрная кредитная корпорация" (АКК), - сообщает пресс-служба премьер-министра РК.

Как уточняется, в АКК будут переданы функции ФФПСХ по кредитованию микробизнеса, страхованию в растениеводстве и функции агента по "Сельской ипотеке" в рамках проекта "С дипломом в село", в Фонд "Даму" — функции ФФПСХ по гарантированию кредитов.

Реорганизация позволит сельхозтоваропроизводителям получать кредиты по принципу "одного окна" на базе широкой филиальной сети АКК. При этом будут сохранены действующие условия финансирования субъектов АПК.

Участники заседания утвердили отчет по рискам за II квартал текущего года, а также изменения и дополнения в Положения о Правлении, Совете директоров, Корпоративном секретаре и Службе Корпоративного секретаря Холдинга.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: