Лента новостей
0

Биткоин подешевел после заявления ЦБ Китая

PxHere, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2021 18:37 PxHere
Согласно заявлению китайского регулятора, все транзакции с использованием биткоина и других цифровых активов, включая стейблкоины, классифицируются как незаконная финансовая деятельность.

Стоимость биткоина рухнула на $3 тыс. (- 6%) до $42,5 тыс., сообщает zakon.kz.

Это произошло после решения Народного банка Китая (НБК) ввести полный запрет на любые криптовалютные операции, передает РБК.

Согласно заявлению регулятора, все транзакции с использованием биткоина и других цифровых активов, включая стейблкоины, классифицируются как незаконная финансовая деятельность. Вне закона оказались и услуги, которые предоставляют криптовалютные биржи жителям Китая.

Сейчас биткоин торгуется по $41 660 за штуку. Стоимость другой популярной криптовалюты Ethereum обвалилась на пике на 13,89 процента до $2750.

В середине июля один из первых криптомиллиардеров Китая и основатель криптобиржи BTC China Бобби Ли прогнозировал запрет криптовалюты в стране. По его мнению, китайские власти объявили войну биткоину, поскольку не хотят иметь дело с нерегулируемым финансовым продуктом. Ли посоветовал майнерам продать свое оборудование, иначе вскоре оно сильно подешевеет.

В начале торгового дня (24 сентября) за биткоин давали чуть более $45 тыс., поскольку Twitter заявила о поддержке биткоина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: