Лента новостей
0

Увеличение спроса на доставку товаров грозит кризисом розничной торговле США

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2021 07:27 Фото: zakon.kz
На дефицит бумаги жалуются все - от книгоиздателей до торговых центров.

Во время пандемии жители США стали чаще заказывать товары с доставкой, что привело к росту спроса на упаковку и коробки, а теперь грозит кризисом в сфере розничной торговли, передает zakon.kz.

Мощности по производству бумаги в стране за прошлый год сократились почти на 20%, некоторые предприятия закрылись, а другие поставили в приоритет картон, стремясь заработать на выросшем спросе. При этом импорт бумаги сократился на 9,7% из-за резко поднявшихся цен на перевозку. В результате запасы оказались очень ограничены, - пишет rg.ru.

Как рассказал вице-президент по продажам печатной компании Nahan Марк Грофф, за лето 2021 года цена бумаги в среднем выросла на 16% и пока нет оснований для того, чтобы напряженность на рынке начала спадать.

Эксперты отмечают, что на дефицит жалуются все - от книгоиздателей до торговых центров, а новый виток кризиса ожидается к Рождеству, когда из-за нехватки бумаги многие компании не смогут разослать клиентам свои каталоги к самому высокому сезону продаж в году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: