Лента новостей
0

Хищение 455 млн тенге - вынесен приговор сотрудникам АО "ММГ"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2021 11:45 zakon.kz
В Мангистауской области пресечен факт хищения денежных средств должностными лицами АО "Мангистаумунайгаз".

Агентство по финансовому мониторингу завершило уголовное дело в отношении должностных лиц АО "Мангистаумунайгаз", сообщает zakon.kz.

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Мангистауской области пресечен факт хищения денежных средств должностными лицами АО "Мангистаумунайгаз". пресс-служба АФМ РК

Следствием установлено, что в 2017-2018 годах директор департамента правового обеспечения АО "ММГ" Д.Бейсембин и его заместитель А.Дауленбаева заключали фиктивные договоры оказания услуг по восстановлению и регистрации правоустанавливающих документов объекты недвижимости АО с Д.Лисовым и А.Юндт.

При этом, как отметили в ведомстве, документы на более 700 объектов недвижимости АО хранились в госархиве Мангистауской области и в восстановлении не нуждались. Копии документов выдаются бесплатно.

Таким образом, с целью незаконного обналичивания средств со счетов АО в адрес Д.Лисового необоснованно было перечислено более 455 млн тенге. За оказанные услуги Д.Лисовой и А.Юндт получили по 10 млн тенге каждый.

Виновные лица осуждены к пяти годам лишения свободы. пресс-служба АФМ РК

Читайте также: Сотрудники АО "Мангистаумунайгаз" подозреваются в хищении 455 млн тенге

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: