Лента новостей
0

Арону Атабеку смягчили наказание

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2021 14:52 zakon.kz
В 2007 году его приговорили к 18 годам лишения свободы.

Поэту Арону Атабеку смягчили наказание из-за того, что он болен неизлечимой болезнью, передает zakon.kz.

Сегодня, 1 октября суд рассмотрел просьбу Арона Атабека о замене наказания на более мягкий в связи с его болезнью. Об этом сообщает Павлодарский областной суд.

В суде было установлено, что осужденный страдает неизлечимой болезнью. У него поражение межпозвоночного диска шейного отдела с миелопатией, дегенеративно-демиелинизирующее заболевание спинного мозга на шейном уровне. Болезнь входит в перечень заболеваний осужденных, которое может быть основанием для освобождения от отбывания наказания.

Суд учел требования закона и заменил осужденному Арону Атабеку наказание на ограничение свободы сроком на один год. Атабек, согласно закону, будет под пробационным контролем, на него будут возложены определенные обязанности.

Арону Атабеку 67 лет. В 2007 году его приговорили к 18 годам лишения свободы за организацию массовых беспорядков в микрорайоне Шанырак в Алматы, в результате которых были ранены 28 полицейских, один погиб. Поводом для массового протеста стало решение властей о сносе домов-самостроев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: