Лента новостей
0

Мощное землетрясение произошло рядом с Токио

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2021 20:47 pixabay.com
Из-за землетрясения полностью остановлено движение метро.

Национальное метеорологическое управление Японии сообщило о мощном землетрясении магнитудой 6,1, которое произошло рядом с Токио, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Эпицентр подземных толчков находился на границе префектур Токио и Тиба. Очаг залегал на глубине 80 км, - говорится в сообщении.

Угроза цунами после сильного землетрясения в японской столице отсутствует, однако могут возникнуть повторные толчки.

Из-за землетрясения полностью остановлено движение метро, а также скоростных экспрессов "синкансэн". При канцелярии премьер-министра Японии Фумио Кисиды создан экстренный штаб по сбору информации.

В зданиях в японской столице сильно раскачивалась мебель и стены. Колебания продолжались около 20 секунд. На улицах сработала экстренная система предупреждения. Через громкоговорители людей призвали погасить плиты, включить телевизоры и сохранять бдительность.

Как уточняется, землетрясение не привело к нештатным ситуациям на остановленной АЭС "Токай-2" в префектуре Ибараки к востоку от Токио.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: