Лента новостей
0

Генсек НАТО: Восемь членов российской миссии были сотрудниками разведки РФ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2021 06:49 Фото: zakon.kz
Россия наращивает "злонамеренную активность", поэтому НАТО необходимо действовать, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

НАТО попросила покинуть представительство РФ восемь дипломатов, которых подозревают в работе на российские спецслужбы, сообщает zakon.kz со ссылкой на DW.

Отношения НАТО и России находятся в самой низкой точке со времен холодной войны. Мы наблюдаем рост злонамеренной активности России, по крайней мере, в Европе, поэтому нам необходимо действовать, – заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя принятое накануне решение Североатлантического альянса лишить аккредитации часть сотрудников российской миссии.

В среду стало известно, что в НАТО решили вдвое сократить число сотрудников российской миссии при альянсе: из 20 сотрудников постпредства РФ будут высланы 8 человек, еще две позиции упразднят. По утверждению британских СМИ, российских дипломатов обвиняют в шпионаже и причастности к убийствам.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что у Москвы больше нет иллюзий относительно возможности нормализации отношений и возобновления диалога с НАТО.

Скорее, эти перспективы подрывают практически полностью, – сказал он, высказав мнение, что реальные действия НАТО противоречат его же собственным заявлениям.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: