Лента новостей
0

ВОЗ: Человечество преодолело больше половины пути в борьбе с COVID-19

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2021 18:14 zakon.kz
Улучшению эпидемиологической ситуации способствует то, что в некоторых частях мира вакцинировано подавляющее большинство населения.

Главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан заявила о том, что человечество преодолело больше половины пути в борьбе с коронавирусом, передает zakon.kz.

Однако, несмотря на этот факт, впереди могут встретиться новые непредвиденные трудности, поэтому преждевременно делать прогнозы относительно сроков завершения пандемии COVID-19.

Я надеюсь, что скоро мы преодолеем 60% маршрута. Но не исключено, что нам предстоит преодолеть очередную неожиданную гору, - приводит lenta.ru слова Сваминатан, имея в виду препятствия на пути в борьбе с COVID-19.

Она добавила, что для того, чтобы говорить об окончании пандемии, слишком многое остается неизвестным для человека, в том числе возможное появление новых вариантов штаммов коронавируса.

Сваминатан подчеркнула, что улучшению эпидемиологической ситуации способствует то, что в некоторых частях мира вакцинировано подавляющее большинство населения, от 70 до 80%, однако в других частях мира, например в Африке, полностью иммунизированы менее четырех процентов.

Чем больше мы миримся с этим положением дел, тем выше риск появления новых вариантов (COVID-19). Вот почему ВОЗ призывает использовать все доступные дозы вакцины для повышения уровня вакцинации во всем мире. Бустерные дозы можно рассматривать только тогда, когда все были должным образом вакцинированы, - заключила она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: