Лента новостей
0

Об эпидситуации рассказал мажилисменам Алексей Цой

zakon.kz / Павел Михеев, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2021 10:36 zakon.kz / Павел Михеев
Достигнута стабилизация эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией - глава Минздрава.

Министр здравоохранения РК Алексей Цой рассказал об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в стране, передает корреспондент zakon.kz.

По его словам, шесть регионов - Алматинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская области - находятся в "желтой" зоне. В "зеленой" зоне также шесть регионов - Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Туркестанская области и Шымкент. Пять регионов - Акмолинская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области и Алматы, Нур-Султан - остаются в "красной" зоне.

В настоящее время достигнута стабилизация эпидемиологической ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией. В сутки регистрируется до 2000 случаев, что отразилось и на распространенности инфекции. По сравнению с 1 августа репродуктивное число снизилось в 1,2 раза - с 1,11 до 0,96, - сообщил глава Минздрава депутатам на правительственном часе в Мажилисе.

В целом, по стране с 1 августа отмечается снижение уровня занятости инфекционных коек с 56% до 36%, реанимационных - с 45% до 33%. Несмотря на это, подготовлен резервный коечный фонд.

Ранее министр здравоохранения Казахстана рассказал, сколько антиваксеров изменили свое решение и вакцинировались от коронавируса.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: