Лента новостей
0

Какой кофе полезен для сердца

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2021 14:58 pixabay.com
Ученые определили полезный для здоровья сердца вид кофе.

Согласно результатам многочисленных исследований, кофе полезен для сердца. Новое исследование также доказало, что кофе самой частой разновидности способен предотвращать сердечно-сосудистые заболевания, передает zakon.kz.

Ученые из Греции и Алжира провели исследование, предметом которого был растворимый кофе. В результате было отмечено, что регулярное потребление кофе связано со снижением риска проблем с сердцем, – пишет profile.ru.

Как говорится в результатах эксперимента, опубликованного в журнале Clinical Nutrition ESPEN, специалисты проанализировали данные о здоровье 1041 участника в возрасте от 39 до 67 лет, из которых 30% обычно употребляли именно такой растворимый кофе.

Обнаружено, что потребление растворимого кофе связано с эластичностью сонной артерии, которая служит маркером здоровья сердечно-сосудистой системы. Благоприятные ассоциации предполагают потенциальную патофизиологическую связь между привычным потреблением кофе и более низкой частотой сердечно-сосудистых заболеваний.

Также установлено, что данная взаимосвязь наиболее выражена у людей, которые пили растворимый кофе "в умеренных количествах" (0,53 ± 1,15 чашки в день).

Кофе считается одним из самых популярных напитков в мире. Многие люди начинают свой день именно с употребления растворимого кофе, не догадываясь о его преимуществах.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: