Лента новостей
0

Центр настольного тенниса и художественной гимнастики открылся в Таразе

пресс-служба акима Жамбылской области., фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2021 18:24 пресс-служба акима Жамбылской области.
Комплекс вместимостью 600 человек состоит из двух больших залов для настольного тенниса и художественной гимнастики.

В рамках проекта "Таразға тарту" в областном центре открылся спортивный комплекс для занятий настольным теннисом и художественной гимнастикой, передает zakon.kz.

Поздравляя таразцев с открытием комплекса, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев отметил, что в рамках реализации послания президента РК принимаются масштабные меры по развитию массового спорта в регионе.

Спортивные достижения являются важным составляющим имиджа практически любого государства. За годы независимости Казахстан воспитал немало олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Азии. В соответствии с поручениями президента страны, в области количество людей, регулярно занимающихся спортом, растет. Сегодня их количество составляет около 400 тыс. или 34,4% населения. Планируется довести этот показатель до 40%.

Наша молодежь должна заниматься спортом, так они спасут себя от вредных привычек. Местным властям необходимо создать для этого условия. Ежегодно строятся и сдаются в эксплуатацию новые спортивные комплексы. В прошлом году сдано в эксплуатацию 14 спортивно-оздоровительных комплексов и 92 спортивные площадки.

Благодарим Меирбека Жунисова, руководителя ТОО "ТаразСтрой2004", построившего первый в регионе спортивный комплекс для занятий настольным теннисом и художественной гимнастикой. Я уверен, что в этих стенах вырастет новая плеяда чемпионов, - сказал аким области.

Ветеран спорта Анатолий Гончаров отметил, что настольный теннис в нашей стране стал стремительно развиваться. Он дал высокую оценку качеству комплекса и оснащенности оборудованием.

Настольный теннис - самый популярный олимпийский вид спорта в мире, который насчитывает более 850 миллионов поклонников. Настольным теннисом в области занимаются 9734 жителя, 640 профессиональных спортсменов. Всего в этой сфере работает 21 тренер. Уверен, что новый комплекс будет способствовать профессиональному росту спортсменов и популяризации этого вида спорта среди молодежи, - сказал он.

Ветеран акробатики и батутной гимнастики Ольга Назарова отметила, что новый спортивный объект внесет свой вклад в дальнейшее развитие художественной гимнастики и даст возможность вовлечь детей в занятия спортом.

Для проведения тренировок и мастер-классов планируется привлечь профессиональных спортсменов и тренеров.

Комплекс вместимостью 600 человек состоит из двух больших залов для настольного тенниса (300 человек) и художественной гимнастики (300 человек). Строительство объекта стоимостью 1,5 миллиарда тенге было начато в марте этого года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: