Лента новостей
0

В поезде "Аркалык - Нур-Султан" родилась девочка

пресс-служба КТЖ., фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2021 19:29 пресс-служба КТЖ.
Проводникам помогли медики, которые следовали в этом поезде.

Женщина родила в пассажирском поезде по дороге в столицу, передает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе АО "НК" Қазақстан темір жолы", 8 октября 2021 года после отправления со станции "Аркалык" пассажирского поезда №603 сообщением "Аркалык - Нур-Султан" к работникам поездной бригады обратился мужчина, сообщив, что у его супруги начались роды.

Бригада поезда действовала согласно инструкции. На ближайшую станцию была ​​вызвана скорая помощь. До приезда врачей железнодорожные служащие начали готовить женщину к родам. На помощь проводникам пришли врачи из Аркалыка - Светлана Аяпова (акушер-гинеколог на пенсии) и Гаухар Койшугулова (руководитель лечебной организации), которые также следовали в этом поезде. Для оказания помощи роженице в вагоне были созданы все необходимые условия для малыша, - рассказал начальник поезда Торехан Абдраимов.

Как отмечается, по прибытии состава на станцию "Державинск" молодую маму и ее дочку проводники передали работникам скорой помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: