Лента новостей
0

Мужчина напал на тяжелобольную пенсионерку из-за денег

Pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2021 18:55 Pixabay.com
За совершенное преступление мужчину приговорили к восьми годам тюремного заключения.

Злоумышленник из Экибастуза узнал, что у пожилой женщины серьезные проблемы со здоровьем, и захотел завладеть ее сбережениями, передает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, 23 апреля мужчина из Экибастуза находился у своей знакомой, живущей в доме по улице Б. Момышулы. Они распивали спиртные напитки. От девушки он узнал о 76-летней пенсионерке, у которой есть некоторые накопления.

Больше всего мужчину заинтересовало то, что пожилая женщина не закрывает дверь на ключ, - она не может ходить из-за тяжелой болезни. Сутками она лежит в постели, а к ней приходят медицинские работники.

Через пару часов, будучи пьяным, мужчина направился к той самой соседке. У него созрел коварный план. Он надел заранее подготовленные шапку, медицинскую маску и перчатки. Оказавшись в квартире, злоумышленник напал на лежащую пенсионерку. В течение нескольких минут он душил беспомощную пожилую женщину, накрыв ее лицо одеялом. пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области

Мужчина угрожал, приставив нож к ее животу, и требовал деньги. Напуганная пенсионерка вынула из-под подушки сумку со всеми ее сбережениями. Там было 110 тысяч тенге. Однако злоумышленнику этого было мало - он забрал сотовый телефон LG и связку из трех ключей (от квартиры и гаража).

Его удалось задержать в короткие сроки. Следователь Данияр Даутбеков изучил дело, полная картина нападения была восстановлена. Также удалось собрать доказательства вины злоумышленника. Его приговорили к восьми годам тюремного заключения в соответствии со ст. 192 ч. 3 УК РК "Разбой".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: