Лента новостей
0

Совместные проекты в науке и фармацевтике предложили главам стран ЕАЭС

пресс-службы Минздрава РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2021 17:30 пресс-службы Минздрава РК
Сохраняются существенные риски, такие, как появление новых штаммов коронавируса и недостаточный уровень вакцинации граждан.

Нам следует объединить усилия для успешного преодоления пандемии, разработать совместные проекты в области науки и фармацевтике, предложил на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент zakon.kz.

Считаю образцовым примером интеграционного сотрудничества в период пандемии проект по производству российской вакцины "Спутник V" на заводе в Караганде. Далее, думаю, что нам следует объединить усилия для успешного преодоления пандемии, разработать совместные проекты в области науки и фармацевтики, координировать в случае необходимости действия по установлению санитарно-эпидемиологических режимов, – сказал Токаев.

Он напомнил, что сегодня все еще сохраняются существенные риски, такие, как появление новых штаммов коронавируса и недостаточный уровень вакцинации граждан.

Как вы знаете, Казахстан наряду с РФ сумел разработать собственную вакцину QazVac. Она активно применяется в Казахстане, сейчас идет регистрация ее в ВОЗ, – добавил глава государства.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: