Лента новостей
0

Полиция Алматы собирается подать в суд на супругу бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2021 11:39 zakon.kz
Об этом сообщил глава полиции Алматы.

Полиция собирается подать в суд на супругу бизнесмена Алмаса Абдыгаппарова. Об этом сообщил глава департамента полиции Алматы Канат Таймерденов, передает zakon.kz.

Супруга арестованного бизнесмена Ольга Абдыгаппарова обвинила полицейских в вымогательстве крупной суммы денег и рейдерстве в интересах третьих лиц.

На брифинге, в котором подводились итоги работы полиции за девять месяцев 2021 года, главный полицейский прокомментировал обвинения супруги бизнесмена.

По Алмасу Абдыгаппарову - уголовное дело находится у нас. Он находится под арестом. Сейчас дело движется к завершению, я думаю, идет ознакомительный процесс со стороны потерпевших, со стороны обвинения. То, что в соцсети жена Абыдагаппарова обвинила нас в рейдерстве, - по этому факту мы готовим иск в гражданском порядке в суде о защите чести, достоинства и деловой репутации, - сказал Таймерденов.

27 июля стало известно, что главу компании Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова арестовали на два месяца. Он подозревается в мошенничестве, растрате чужого имущества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: