Лента новостей
0

Сильнейшее наводнение в Индии - есть погибшие

twitter/PanickarS, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2021 14:48 twitter/PanickarS
В индийском штате Керала отмечаются оползни и обрушения, вызванные мощными муссонными ливнями.

Наводнение в Индии унесло жизни 18 человек, передает zakon.kz со ссылкой на TACC.

В юго-западном индийском штате Керала в результате оползней, затоплений и обрушений, вызванных мощными муссонными ливнями, несколько десятков человек считаются пропавшими без вести, – сообщает сайт газеты Hindustan Times.

Главный министр Кералы Пинарайи Виджаян сообщил журналистам, что местные власти обратились за помощью в проведении спасательных работ к армии, ВВС и ВМС.

Ситуация в некоторых районах штата действительно серьезная. Мы сделаем все возможное, чтобы спасти жизни людей, – отметил министр.

Проливные дожди, непрерывно шедшие в течение длительного времени, стали сбавлять обороты. Однако угроза оползней и затоплений остается во многих районах. Сильнейшие зафиксированы в округах Коттаям и Иддуки.

Мощные наводнения отмечаются в округах Патханамтитта, Эрнакулам, Триссур и Палаккад. Плотины во многих районах Кералы с трудом справляются с объемами накопившейся воды, ряд небольших городов и деревень оказался полностью отрезанным водой от внешнего мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: