Лента новостей
0

Дагестанский министр призвал наказывать СМИ за указание национальности преступника

minnacrd.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2021 07:07 minnacrd.ru
По словам министра, преступник не имеет национальности.

Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов заявил, что СМИ, которые в своих материалах указывают национальность преступника, должны нести ответственность перед законом, сообщает zakon.kz со ссылкой на ФАН.

Муслимов прокомментировал материалы, опубликованные в СМИ после того, как в московском метро три уроженца северокавказской республики избили молодого человека. Муслимов уверен, что СМИ переносят преступление, совершенное конкретными людьми, на всю народность.

Неправильно говорить, что преступление совершил человек такой-то национальности из такого-то региона. Любой человек, совершивший противоправное действие, - это преступник, а преступник не имеет национальности, - указал министр.

читайте также: Хабиб заступился за народ Дагестана

По его словам, это должен понимать и соблюдать каждый россиянин. По мнению чиновника, некоторые издания намеренно уточняют национальность преступника для создания повышенного внимания вокруг произошедшего.

Также министр по национальной политике и делам религий Дагестана заявил, что СМИ, указывающие в своих статьях на национальность преступника, разжигают межнациональную рознь и должны отвечать перед законом.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: