Лента новостей
0

Гражданок Узбекистана задержали в Алматы за похищение вещей при помощи гипноза

ДП Алматинской области., фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2021 21:46 ДП Алматинской области.
Женщины объяснили, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали им добровольно на безвозмездной основе.

В Алматинской области задержана группа мошенниц, которые "работали" с помощью гипноза. Женщины завладевали золотыми изделиями и крупными денежными средствами, сообщает zakon.kz.

17-18 октября текущего года в УП Енбекшиказахского района с заявлениями о мошенничестве обратились двое жителей г. Есик и жительница села Коктобе. По словам заявителей, четыре женщины обманным путем, при помощи гипноза, вошли к ним в доверие и завладели крупными денежными средствами в долларах и тенге, золотыми изделиями и дорогим сотовым телефоном. Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст. 190 ч. 1; 190 ч. 2 п. 1 УК РК "Мошенничество, совершенное группой лиц", - сообщает пресс-служба ДП региона в Instagram.

Задержаны четыре гражданки Узбекистана в возрасте от 25 до 42 лет, у которых изъята часть похищенных золотых изделий в виде колец, сережек и цепочек. Женщины частично признали себя виновными, объясняя, что деньги и материальные ценности потерпевшие передавали им добровольно на безвозмездной основе.

Подозреваемые, находящиеся в РК без регистрации, помещены в приемник-распределитель.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: