Лента новостей
0

Алкоголь будут маркировать только бумажными марками

Атамекен, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2021 10:01 Атамекен
Также будет упрощена работа с маркированными табачными изделиями для розничных реализаторов.

Комитет госдоходов разработал проект приказа, которым вносятся изменения в Правила маркировки и прослеживаемости табачных изделий, утвержденных приказом министра финансов от 29 сентября 2020 года в части работы с маркированными табачными изделиями, сообщает zakon.kz.

Будет упрощена работа с маркированными табачными изделиями для розничных реализаторов. Также принято решение завершить действующий пилот по цифровой маркировке и прослеживаемости алкогольной продукции и сохранить действующий механизм маркировки учетно-контрольными марками. При этом контроль будет осуществляться путем налогового и гражданского контроля, - сообщили в КГД.

Там отметили, что 16 сентября в правительстве прошло очередное совещание по вопросам маркировки и прослеживаемости товаров в РК, в ходе которого рассмотрены вопросы, в том числе по пилотному проекту маркировки и прослеживаемости алкогольной продукции.

По итогам принято решение упростить бизнес-процессы работы с маркированными табачными изделиями для розничных реализаторов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: