Лента новостей
0

Токаев посетил историко-культурный комплекс "Жошы хан"

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2021 18:37 Акорда
Глава государства обратил внимание на то, что сакральный исторический объект всегда должен быть в центре внимания ученых.

В рамках рабочей поездки в Карагандинскую область глава государства посетил историко-культурный комплекс "Жошы хан" в Улытауском районе, сообщает zakon.kz.

Президенту были представлены ценные экспонаты и современные технологические решения, использованные в комплексе, включающем мавзолей Жошы хана, музей, памятник Жошы хану, палаточный городок и гостиницу, передает Акорда.

Глава государства обратил внимание на то, что сакральный исторический объект всегда должен быть в центре внимания ученых.

В следующем году необходимо провести крупную международную конференцию, посвященную Золотой орде, с участием известных зарубежных и отечественных ученых. Касым-Жомарт Токаев

Аким области Женис Касымбек доложил о туристическом потенциале региона и представил Президенту план развития курортных территорий и историко-культурных комплексов. План предусматривает укрепление потенциала Улытауского, Каркаралинского, Балхашского районов в сфере туризма, а также развитие сервисной и туристической инфраструктуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: