Лента новостей
0

Cудоисполнитель продал заложенное имущество банку в Алматы

zakon.kz / Максим Золотухин, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2021 18:36 zakon.kz / Максим Золотухин
Вступившими в законную силу судебными актами договор о залоге признан частично недействительным.

В Алматы судоисполнитель заложил в банке имущество одного из супругов по кредитным обязательствам. Мнения второго супруга они не спросили, сообщает zakon.kz.

Дело было рассмотрено Алатауским районным судом. Иск к банку, частному судебному исполнителю и второму супругу был рассмотрен. Торги по реализации имущества должника и договора купли-продажи были признаны недействительными.

Иск был мотивирован тем, что при обращении взыскания на имущество не выделена его доля в общем совместном имуществе супругов.

Вступившими в законную силу судебными актами договор о залоге, заключенный между заемщиком В. и банком, признан частично недействительным в части ½ доли, принадлежащей истцу А. Несмотря на эти обстоятельства, судебный исполнитель обратил взыскание и реализовал имущество в целом без учета преимущественной покупки долевого участника имущества. пресс-служба Алатауского районного суда

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: