Лента новостей
0

Большинство пожаров в Алматы происходит в выходные – ДЧС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2021 17:57 zakon.kz
В ведомстве добавили, что возникновению пожаров в жилом секторе способствует невысокая культура пожаробезопасного поведения и низкая социальная ответственность граждан.

Анализ причин произошедших в Алматы пожаров показывает, что наибольшее их количество в жилом секторе приходится на выходные дни, сообщает zakon.kz.

Это обусловлено тем, что в выходные-праздники и в предшествующие им дни горожане расслабляются, в том числе и с помощью алкоголя. В результате контроль за отопительными приборами снижается, объяснили в пресс-службе ДЧС города Алматы.

Наибольшее количество пожаров в жилом секторе происходит в вечернее время между 18:00 и 00:00 – 103 случая – 31% от общего количества пожаров. Между 12:00 и 18:00 – 94 случая – 28%, между 00:00 и 6:00 – 78 случаев – 23%. Между 6:00 и 12:00 – 57 случаев – 17%. пресс-служба ДЧС города Алматы

В ведомстве добавили, что возникновению пожаров в жилом секторе способствует невысокая культура пожаробезопасного поведения и низкая социальная ответственность граждан.

Кроме того, необходимо учитывать высокую степень изношенности жилого фонда (25% частных жилых домов со сроком эксплуатации более 50 лет), инженерного оборудования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: