Лента новостей
0

Головкин получил шанс завоевать звание линейного чемпиона

twitter.com/GGGBoxing, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2021 08:50 twitter.com/GGGBoxing
Линейным чемпионом называют боксера, победившего сильнейшего представителя своей весовой категории.

Обозреватель бокса Ringnews24.com и Grueling Truth Джеремайя Прейссер заявил, что чемпион мира IBF/IBO Геннадий Головкин должен провести бой с обладателем титула WBC Джермаллом Чарло, сообщает zakon.kz.

Как пишет Sports.kz, ранее американец бросил Головкину вызов, заявив, что пришло время объединить их пояса.

Этот бой обязательно должен случиться. У Головкина есть шанс стать линейным чемпионом в среднем весе и он должен им воспользоваться. Я надеюсь, так оно и будет. Стимул есть, и я не думаю, что Чарло представляет слишком большую угрозу в возрасте Головкина, тем более что ни один из них, скорее всего, не получит Альвареса, – написал Прейссер в twitter.

Стоит отметить, что звание линейного чемпиона является неофициальным и почетным. Линейным чемпионом называют боксера, победившего сильнейшего представителя своей весовой категории. Либо же этот статус разыгрывается в поединке первого и второго номеров того или иного дивизиона.

Следующий поединок GGG намерен провести в конце года в Японии против чемпиона мира WBA Super в средней категории Риоты Мураты.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: