Лента новостей
0

Жители Алматы просили снести ветхий дом – власти пошли им навстречу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2021 15:17 zakon.kz
Дом входит в программу реновации ветхого жилья, сообщили в управлении урбанистики.

Жители Алмалинского района Алматы просили снести их ветхое жилье. В управлении городского планирования и урбанистики сообщили, что дом готовы снести, передает Zakon.kz.

Указанный дом входит в программу реновации ветхого жилья. Сроки сноса строения будут уточнены при поступлении заявок от инвесторов на освоение данного участка. Все вопросы, связанные с освоением участка, сносом и компенсацией, будут решаться в соответствии с действующим законодательством РК, – говорится в сообщении управления.

Ранее жители аварийного каркасно-камышитового дома на ул. Райымбека, 174 г, что в Алмалинском районе Алматы, жаловались на то, что уже несколько лет живут под угрозой обрушения. По их словам, течет с потолка, лопаются трубы. Кроме того, коммунальные службы отказываются брать дом в эксплуатацию из-за ветхости. Жители утверждали, что не могут добиться сноса своего жилья и строительства нового дома.

Читайте также: В любой момент обрушится – жители ветхого дома в Алматы требуют сноса

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: