Лента новостей
0

Инвестиции ОАЭ будут способствовать появлению новых производств – Рау

Ж.Куспанова, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2021 17:00 Ж.Куспанова
Казахстан параллельно будет работать и над совершенствованием законодательства.

Депутат Мажилиса Альберт Рау считает, что заключение Казахстаном крупных инвестиционных соглашений свидетельствует о благоприятном инвестиционном климате у нас в стране, а также повышает нашу инвестиционную привлекательность, сообщает zakon.kz.

Межправительственное соглашение с ОАЭ, объем инвестиций которого, как известно, составляет более 6 млрд долларов США, охватывает большой круг вопросов и направлений. Каждое из них – это стратегические отрасли, которые непосредственно связаны в т.ч. с обеспечением энергетической, продовольственной безопасности страны, с развитием логистического потенциала Казахстана. И потому, привлекая инвестиции в эти сферы, Казахстан делает большой шаг вперед, – уверен Альберт Рау.

Читайте также: Соглашение с ОАЭ способствует созданию новых рабочих мест – депутат Мажилиса

По словам депутата Мажилиса, помимо чисто практической выгоды, которую получит Казахстан в виде внедрения передовых международных технологий, наша страна параллельно будет работать и над совершенствованием отечественного законодательства.

Повышение инвестиционной привлекательности, в т.ч. путем приведения законов в соответствие с международными стандартами, скажется на увеличении количества инвесторов, появлении в стране новых модернизированных производств, создании новых рабочих мест и развитии экономики в целом, – отметил Альберт Рау.

Читайте также: Перуашев: Сотрудничество с ОАЭ пойдет на пользу отечественному бизнесу

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: