Лента новостей
0

Суд отменил оправдательный приговор об убийстве Томирис Байсафы

Instagram/_ahmetova_zhanna, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2021 22:38 Instagram/_ahmetova_zhanna
Дело отправят на новое рассмотрение.

Московский городской суд отменил оправдательный приговор Муртазали Меджидову – сыну бывшего вице-премьера Дагестана, которого подозревали в убийстве Томирис Байсафы в апреле 2018 года, сообщает Zakon.kz.

В июне коллегия присяжных в Никулинском районном суде признала Меджидова невиновным. Дело отправят на новое рассмотрение. Об этом ТАСС сообщил адвокат Шамиль Яндарбаев.

До оправдания Муртузали Меджидов содержался под стражей. В день решения суда его отпустили на свободу. Пока вопрос о повторном избрании меры пресечения не решался, подчеркнул адвокат.

По словам Жанны Ахметовой, матери погибшей, до инцидента ее дочь два года встречалась с Меджидовым. Согласно показаниям свидетелей, перед падением Байсафа и Меджидов ссорились в аудитории на четвертом этаже МГИМО.

Томирис Байсафа выпала из окна четвертого этажа при неизвестных обстоятельствах. Девушка получила множественные переломы, потеряла много крови и в итоге скончалась 3 мая. Следствие склонялось к версии о суициде, родители выразили несогласие.

В октябре 2020 года Жанна Ахметова встретилась с Касым-Жомартом Токаевым. Дело о смерти Томирис глава государства взял на контроль.

В июне 2021 года коллегия присяжных большинством голосов оправдала Меджидова. Его освободили в зале суда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: