Лента новостей
0

В Алматы обсудили проект Концепции антикоррупционной политики

"Алматы-Адалдық алаңы", фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2021 15:53 "Алматы-Адалдық алаңы"
В завершении участники круглого стола поделились идеями.

На площадке "Алматы-Адалдық алаңы" состоялся круглый стол по обсуждению проекта Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы.

В его работе приняли участие представители проектного офиса "Алматы-Адалдық алаңы", Антикоррупционной службы Алматы и лидеры общественного мнения.

В ходе обсуждения презентован проект Концепции и разъяснены основные положения стратегического документа.

Так, руководителем проектного офиса "Алматы-Адалдық алаңы" Айнур Сабитовой главный акцент сделан на пятый раздел Концепции – "Основные принципы и подходы развития антикоррупционной политики", куда входят вопросы формирования добропорядочного общества и вовлечение гражданского общества в противодействие коррупции.

Посредством объединения усилий всего общества мы сможем сформировать высокую антикоррупционную культуру граждан. В обществе должен главенствовать принцип нулевой терпимости коррупции. Это отражается в изменении сознания и моральных устоев, формировании антикоррупционного иммунитета граждан, – отметила Сабитова.

В завершение участники круглого стола поделились своим мнением и идеями по вопросам реализации данного стратегического документа.

Айнур Сабитова обратилась к общественности города, что все рекомендации и предложения можно отправить на сайт.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: