0

Казахстанский теннисист стал финалистом турнира ATP в Санкт-Петербурге

КТФ, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2021 11:47 КТФ
Андрей Голубев вышел во второй финал АТР.

Казахстанец вместе с представителем Монако Юго Нисом в полуфинале турнира серии АТР 250 в Санкт-Петербурге одолели Дениса Шаповалова и Рохан Бопанна, сообщает Zakon.kz.

В первом сете Андрей и Юго повели со счетом 4:1, но Денис и Рохан смогли сделать два брейка и сократить отставание до минимума. В 10-м гейме при счете ровно Андрей сделал эйс и принес победу – 6:4, говорится в сообщении пресс-службы ФТК.

Два успешно реализованных брейка в четвертом и восьмом геймах позволили канадско-индийскому дуэту выиграть второй сет – 6:2.

На супер тай-брейке соперники шли вровень, но благодаря активным действиям у сетки Голубеву и Нису удалось четыре раза взять подачу оппонентов и вырвать победу со счетом 10:4.

В финале казахстанец и представитель Монако встретятся с лидерами посева парного турнира ST. PETERSBURG OPEN Джэйми Марреем (Великобритания) и Бруно Соаресом (Бразилия).