Лента новостей
0

Как выбрать самый полезный хлеб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2021 19:41 Zakon.kz
Эксперты дали ряд советов при покупке хлеба.

Шведские диетологи изучили хлебобулочный ассортимент и дали несколько советов, как найти на полке магазина "свой", здоровый и питательный хлеб, передает Zakon.kz.

Как пишет ИноСМИ со ссылкой на специалистов, хлеб – это один из важнейших источников протеинов. Если для вас важно потреблять больше белка, выбирайте нутовые хлебцы или мультизерновые с семечками. А чтобы усилить эффект, кладите на бутерброды богатые белком продукты.

Также эксперты дали ряд советов при покупке хлеба.

Во-первых, при его выборе нет смысла ориентироваться на цвет, так как здесь главное – наличие в хлебе цельнозерновой муки, которая намного полезнее обычной. Такой хлеб снижает риски ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета второго типа и рака.

Во-вторых, если у вас крепкие зубы и вы не страдаете пародонтозом, то лучше выбирайте цельнозерновые хлебцы. Исследования показали, что они насыщают нас быстрее, чем мягкий пшеничный хлеб с тем же количеством калорий.

В-третьих, помните, что в большинство сортов хлеба добавлено столько же сахара (или даже больше), сколько в пшеничную булочку, при этом на вкус хлеб может казаться несладким. Читайте внимательно состав: если в процессе брожения в хлеб добавили более четырех-пяти граммов сахара на 100 г продукта, то это не ваш вариант.

В-четвертых, есть смысл присмотреться к хлебам на закваске, так как они помогают усваивать определенные питательные вещества и стабилизировать уровень сахара в крови.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: